+66823450775, открыть чат WhatsApp
Корзина 0

ПИТЬЕВОЙ КОЛЛАГЕН: 5 ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Коллаген

Почти 1/3 всех белков в нашем организме составляет коллаген. Он отвечает за упругость кожи, прочность суставов и костей, эластичность сухожилий.

После 30 лет выработка коллагена замедляется — мы начинаем терять около 1% белка в год. Чтобы затормозить процессы старения, важно восполнять дефицит из продуктов. А если нет времени на готовку мясных бульонов и холодцов, на выручку приходят пищевые добавки.

  1. Как понять, что вам не хватает коллагена? Об этом вам скажут сухая дряблая кожа, ломкие волосы и ногти, мышечная слабость.
  2. Можно ли пить коллаген без анализов? Можно. Противопоказаний к его применению в виде пищевой добавки нет. Оптимальная суточная дозировка — 5000–10 000 мг.
  3. Сколько пить коллаген, чтобы был результат? Все индивидуально. Если вам, к примеру, 35 лет и вы хотите улучшить состояние кожи, волос и ногтей — не менее 1–2 месяцев. Если вам за 50 и есть проблемы с суставами — не менее 3 месяцев. Суточную дозу при этом тоже стоит увеличить в зависимости от возраста.
  4. Когда лучше принимать коллаген? Утром за 30–60 минут до еды и/или вечером через 2 часа после ужина.
  5. Какой коллаген эффективнее? Румынские ученые пришли к выводу, что морской коллаген лучше усваивается организмом, чем коллаген животного происхождения. А вот какая форма лучше: готовый напиток, таблетки, капсулы, порошок или коллагеновые батончики (уже появились и такие) — зависит от того, кому что удобнее.

Сделали для вас подборку коллагена в магазине K&P Tropical Cosmetics:


Предыдущий пост Следующий пост