+66823450775, открыть чат WhatsApp
Корзина 0

ПОЛЕЗНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ – ЦЕНТЕЛЛА АЗИАТСКАЯ!

Несколько лет назад мало кто знал о целебном растении. Сегодня это популярный компонент не только в тайской косметике, но и у модных европейских брендов.

Узнать средства с чудо-ингредиентом можно по надписям asiaticoside, madecassoside, asiatic acid и приставке cica – это аббревиатура от centella asiatica. Другие названия – готу кола, тигровая трава.

Интересно, что в разных странах центеллу применяют для решения разных проблем. В Южной Африке – против кожных патологий, туберкулеза, артрита и даже рака. В Индии и Китае – от простуды и вирусных заболеваний, болезней печени, для заживления язв желудка и др.

Спектр действия у растения широкий – вот лишь некоторые его «таланты»:

  • Уход за кожей. Мощный антиоксидант, стимулирует выработку коллагена и гиалуроновой кислоты, укрепляет стенки капилляров. Уменьшает признаки старения, растяжки, прыщи, пигментные пятна, выравнивает цвет лица.
  • Уход за волосами.  Питает кожу головы и улучшает микроциркуляцию. Сокращает выпадение волос, помогает от симптомов псориаза.
  • Борьба со стрессом. Снижает возбудимость и тревожность, нормализует сон, устраняет головные боли.
  • Укрепление интеллекта. Повышает работоспособность и умственные способности: остроту мышления, скорость реакции, концентрацию внимания, память.
  • Заживление ран. Снимает воспаления, восстанавливает поврежденные ткани, помогает избежать образования рубцов, уменьшает эрозию костей и хрящей и др.

А еще укрепление иммунитета, детокс-эффект и многое-многое другое!

В магазине K&P Tropical Cosmetics есть разные средства с центеллой азиатской. Вот самые популярные:


Предыдущий пост Следующий пост