+66823450775, открыть чат WhatsApp
Корзина 0

ГЛАВНОЕ ОБ УХОДЕ ЗА КОЖЕЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Здоровье кожи на 50% зависит от правильного ежедневного ухода. Первое, что нужно знать и соблюдать, – этапы ухода и их последовательность.

I этап – ОЧИЩЕНИЕ. Удалять декоративную косметику нужно средством для демакияжа. Затем идет непосредственно очищение. Средство для умывания выбираем с учетом типа кожи (жирная, нормальная, сухая, смешанная) и ее состояния (проблемная).

II этап – ТОНИЗАЦИЯ. Чтобы удалить с кожи остатки щелочных средств для умывания, восстановить ее Ph-баланс и подготовить к нанесению крема, используем тоник или лосьон (не путать с мицеллярной водой!). Выбор конкретного средства тоже зависит от типа и состояния кожи.

В состав тоника могут входить кислоты (гликолевая, молочная, салициловая), фруктовые экстракты, фитокомплексы. И ни в коем случае не должно быть этилового спирта.

III этап – ЭКСФОЛИАЦИЯ/СКРАБИРОВАНИЕ. Эксфолианты и скрабы отшелушивают ороговевшие клетки кожи и выравнивают ее текстуру. Эти средства не предназначены для ежедневного использования. Выбирать их нужно с учетом особенностей кожи и применять в соответствии с инструкцией.

IV этап – УВЛАЖНЕНИЕ И ПИТАНИЕ. Увлажняющий крем вводит и удерживает влагу в эпидермисе, питательный – восполняет дефицит липидного барьера кожи. И в том, и в другом нуждаются все типы кожи, включая жирную. Но для жирного типа следует выбирать средства с более легкой текстурой и избегать кремов с минеральным маслом, вазелином, парафином.

Повторять эти процедуры нужно ежедневно утром и вечером. 10-15 минут дважды в день, чтобы выглядеть на 10-15 лет моложе – как вам такая арифметика?


Предыдущий пост Следующий пост