+66823450775, открыть чат WhatsApp
Корзина 0

КАК ВОВРЕМЯ РАСПОЗНАТЬ СИНДРОМ СУХОГО ГЛАЗА

Далеко не все придают этой проблеме серьезное значение. А ведь синдром сухого глаза — это болезнь: она может вести к ухудшению зрения и с трудом поддается лечению.

Симптомы, которые нельзя игнорировать:

  • сухость, зуд и жжение в глазах;
  • раздражение и покраснение слизистой;
  • нечеткость зрения, будто перед глазами пелена;
  • ощущение песка или другого инородного тела;
  • светочувствительность и слезотечение.

Эти проявления знакомы 70% офисных работников. Ведь самая частая причина синдрома — долгое сидение за компьютером. Вот как это происходит.

От пересыхания и повреждений пылью слизистую защищает слезная жидкость. На поверхности открытых глаз она держится минимум 10 секунд. Видя в мониторе что-то интересное, мы забываем моргать. Слезная жидкость испаряется — развивается синдром сухого глаза. Ситуацию усугубляет сухой воздух из-за кондиционеров и отопления.

Есть и другие факторы риска: ношение контактных линз, наращенные ресницы, возраст после 50 лет, прием антигистаминных и мочегонных препаратов, средств для лечения гипертонии, антидепрессантов и оральных контрацептивов.

 Как помочь своим глазам? Вот 5 простых советов от офтальмолога:

 Работая за компьютером, делайте перерывы.

  1. Увлажняйте воздух.
  2. Соблюдайте питьевой режим.
  3. Включите в меню продукты с витамином А и жирными кислотами омега-3: морковь, брокколи, печень, рыбу, растительные масла.
  4. Пользуйтесь увлажняющими каплями.

Наша рекомендация — витаминные глазные капли от японского бренда Rohto. Они насыщают сосудистую оболочку глаз витаминами, быстро увлажняют слизистую, снимают покраснение и неприятные ощущения. Есть специальные капли для тех, кто носит контактные линзы.

В магазине K&P Tropical Cosmetics вы можете почитать отзывы о японских витаминных каплях (спойлер — они только положительные). В карточках товаров подробно описан состав — и становится ясно, почему эти капли такие замечательные.


Предыдущий пост Следующий пост