+66823450775, открыть чат WhatsApp
Корзина 0

ТОНЕР И ТОНИК: В ЧЕМ РАЗНИЦА?

Часто эти косметические продукты путают. Причем не только те, кто ими пользуется, но и те, кто их продает. Есть даже мнение, что это средства с одинаковыми функциями, просто названия немного отличаются. С таким успехом можно и хлорофилл заменить хлороформом!

На самом деле, тонер и тоник отличаются не только двумя буквами в названии.

Тоник принадлежит европейской системе ухода. Его применяют на завершающем этапе, чтобы лучше очистить лицо от косметических средств, восстановить рН-баланс и подготовить кожу к нанесению сыворотки и крема.

Тонер – часть азиатской системы ухода. Его используют для моментального глубокого увлажнения, в котором нуждается дерма после очищения.

Таким образом, у этих средств совершенно разные цели, поэтому их консистенция, как правило, тоже отличается. Тоник жидкий, как обычная вода, в его составе чаще всего присутствуют матирующие компоненты и спирт. Тонер может быть густым, с гелевой структурой и целым набором питательных веществ. Есть следующие его разновидности:

  • Freshner. Направлен на очищение и тонизирование, обладает освежающим эффектом. Это средство удобнее наносить ватным диском.
  • Toner. Не только увлажняет, но и питает более глубокие слои кожи, так как богат полезными компонентами. Имеет плотную насыщенную структуру. Как правило, его наносят легкими похлопывающими движениями.

У кореянок есть «правило трех секунд»: чтобы кожа не потеряла влагу, ее после очищения нужно увлажнить как можно быстрее. Все потому что после умывания дерма начинает отдавать влагу с невероятной скоростью! А значит, в течение первых трех секунд надо успеть применить тонер, который  препятствует этому процессу.

Наносить тонер следует на влажную кожу подушечками пальцев, распределяя его по лицу нежными похлопывающими движениями. Так вы делаете легкий массаж, и жидкость впитывается равномерно, сразу оказывая нужное действие.


Предыдущий пост Следующий пост