+66823450775, открыть чат WhatsApp
Корзина 0

ЗАЧЕМ ВАШЕЙ КОЖЕ НУЖНА ТОНИЗАЦИЯ? ⠀

Тоники

Обязателен ли такой этап ежедневного ухода, как тонизация?

Косметологи в данном вопросе единогласны: да!

Тоник решает сразу несколько задач: 

  • Лучшее очищение. Даже после умывания с гелем или молочком на ватном диске, смоченном тоником, будут следы загрязнений.
  • Нейтрализация ПАВов. Поверхностно-активные вещества, которые входят в состав очищающих средств, нельзя оставлять на коже. 
  • Восстановление рН-баланса. Жесткая вода и агрессивные ингредиенты «умывашек» нарушают кислотно-щелочной баланс гидролипидной мантии, защелачивают ее и ослабляют защитные функции.
  • Подготовка к нанесению сыворотки и крема. Тоник – проводник, который делает их активные ингредиенты еще эффективнее.

Как выбрать правильный тоник? Главное – в нем не должно быть спирта! Выбирайте средства, в которых есть кислоты (молочная, гликолевая, салициловая, гиалуроновая и др.), аллантоин, глицерин, растительные экстракты, антиоксиданты, витамины.

Понять, насколько вам подходит лосьон, которым вы уже пользуетесь, можно по ощущениям после применения. Если есть чувство сухости и стянутости, значит, средство лучше поменять. ⠀

Как правильно наносить тоник? Тут возможны 2 варианта:

  • Пропитайте тонизирующим составом ватный диск и протрите все лицо по массажным линиям.
  • Нанесите немного средства с помощью распылителя и вбейте в кожу легкими движениями.

Мы сделали для вас подборку тонизирующей косметики с хорошими отзывами от покупателей. Надеемся, вам тоже понравятся эти тоники и тонеры с натуральными компонентами: ⠀


Предыдущий пост Следующий пост