+66823450775, открыть чат WhatsApp
Корзина 0

ХОТИТЕ КРАСИВЫЕ И ЗДОРОВЫЕ ВОЛОСЫ? УЗНАЙТЕ, ЧЕГО ХОТЯТ САМИ ВОЛОСЫ

Красота волос начинается с правильного ухода, а уход – с выбора шампуня.

ПОМНИТЕ! Главная задача шампуня – очистить кожу головы и прикорневую зону. И если он справляется на отлично, вероятность появления перхоти, себорейного дерматита и выпадения волос снижается. Плюс действие других уходовых средств будет полноценным.

Как не ошибиться с выбором шампуня?

Определите тип кожи головы.

Жирный тип кожи. В этом случае мыть волосы приходится ежедневно, так как утром следующего дня появляются раздражение и зуд. Волосы здоровые на вид, прямые и блестящие. Прикорневой объем обычно отсутствует.

Правильный выбор – мягкие шампуни для ежедневного ухода или глубокой очистки, с эффектами прикорневого объема и увлажнения. Питательные средства для жирной кожи покупать не стоит.

Сухой/чувствительный тип кожи. Частые проблемы – раздражение, шелушение, воспаление. Волосы тусклые и ломкие, секутся по всей длине, склонны к выпадению, плохо поддаются укладке, торчат и легко электризуются. 

Правильный выбор – бессульфатные шампуни с увлажняющими и питательными компонентами, растительными добавками, пантенолом, ланолином и глицерином.

Нормальный тип кожи. Им достаточно мытья 2-3 раза в неделю. Волосы легкие и эластичные, имеют прикорневой объем. Выглядят здоровыми, хотя могут сечься на концах.

Правильный выбор – шампуни с растительными экстрактами, витаминными комплексами, кератином, протеинами. Уровень Ph – в пределах от 5,5 до 7.

Вы спросите: а как же шампуни для волос окрашенных и поврежденных термическим воздействием? Для светлых, рыжих или седых? Тонких и вьющихся?

Повторимся: шампунь – пусть и называется «для волос» – предназначен для очистки кожи. Именно поэтому его советуют наносить на корни. Для мытья волос по всей длине достаточно образуемой пены, а для дальнейшего ухода применяют ополаскиватели, бальзамы, маски, масла... Но это уже другая история.

Как добиться максимального эффекта от шампуня?

Наносить его правильно.

  • небольшое количество шампуня выдавите на ладонь и разбавьте водой;
  • вотрите шампунь в кожу головы легкими массажными движениями;
  • оставьте его на волосах на 1-2 минуты и повторно вотрите в волосы;
  • смойте теплой водой и – если тип кожи жирный – повторите процедуру.

Предыдущий пост Следующий пост